时 段 | 始发时间 | 途 经 |
上 午 班 车 | 7:00 | 鹿城校区—龙野花园—横港头—下吕浦六区—瑞安校区 |
7:40 | 茶山校区西大门(教工餐厅旁)—白象东—瑞安校区 | |
中 午 班 车 | 12:00 | 茶山校区—白象东—瑞安校区 |
13:00 | 瑞安校区—白象东—茶山校区 | |
下 午 班 车 | 15:45 | 瑞安校区—茶山校区—横港头—龙野花园—鹿城校区 |
16:30 | 瑞安校区—茶山校区—横港头—龙野花园—鹿城校区 | |
16:00 | 茶山校区—白象东—瑞安校区 | |
晚 上 | 20:30 | 瑞安校区—茶山校区——龙野花园—鹿城校区 |
备注: 因茶山校区操场施工,无法停放校车,现将7:40茶山校区至瑞安学院班车(浙C15315)停放于茶山校区西大门(教工餐厅旁),其它茶山校区至瑞安学院班车均在正德楼前面上车。 |